问政回应
来信主题: 江华事业医疗编何时出公告
收文单位: 咨询投诉(江华) 来信时间: 2020-08-26
来信类型: 卫生计生 办理状态: 已办结
信访内容: 江华事业医疗编何时出公告,今年有吗?
回文单位: 江华县-江华县卫生局 办理时间: 2020-08-27
内容: 尊敬的练先生: 您好。您咨询的江华事业编招考医护人员的信息,我们已经进行核实 。今年我县6月份和7月份先后招聘了一批教师和乡村建设专业人才,目前暂时还没有医疗人员招聘信息,您可以关注我们的江华瑶族自治县人民政府网(http://www.jh.gov.cn/)、江华人社微信公众号查阅相关招聘信息。非常感谢您的来信,祝您生活愉快!
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)