问政回应
来信主题: 关于农村独生子女待遇政策的咨询
收文单位: 咨询投诉(江华) 来信时间: 2021-08-30
来信类型: 卫生计生 办理状态: 已办结
信访内容: 我是1995年出生的农村独生子女,想了解一下现在是否有相关的独生子女补贴优惠政策,请告知,谢谢。
回文单位: 江华县-江华县卫生健康局 办理时间: 2021-08-30
内容:

尊敬的网友:

    您好!如父母年满60周岁,且符合相关条件要求,可至乡镇计生办办理相关手续。详细情况请咨询沱江镇计生办(电话:0746-2323890)。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)