问政回应
来信主题: | 建议江华公交车支持微信/支付宝支付 | ||||
收文单位: | 江华县电子政务办 | 来信时间: | 2021-10-25 | ||
来信类型: | 农村农业 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 建议江华公交车可以支持微信支付或者支付宝支付,现在越来越多人使用手机支付而很少携带现金,特别是两块的零钱,如果公交车可以使用手机微信付款,会为百姓带来更多便利! | ||||
回文单位: | 江华县-江华县交通局 | 办理时间: | 2021-11-03 | ||
内容: | 尊敬的网友: 您好!感谢您对江华城市交通发展提出的建议,我们将针对的您的意见进行研究,在条件成熟时推行该项政策。欢迎您继续为改进我们的工作提供您宝贵的意见。 县交通运输局 2021年11月3日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|