问政回应
来信主题: | 五险一金 | ||||
收文单位: | 人社局 | 来信时间: | 2018-11-29 | ||
来信类型: | 投诉 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 尊敬的县领导 我是锦艺矿业公司一名在职井下员工(原铜山岭有色金属矿)因原矿山停业,被锦艺矿业收购,我于2010年被锦艺矿业招进,成为一名井下正式员工,工作至今。从被招进公司后,公司从来都没有帮我们购买五险一金(当然每月的100多元工伤保还是帮我们买了)做为一名只会从事井下作业的打工仔,公司不帮我们买保险又没有办法。劳动合同一年一签。 盼望我们的父母官能明查,找回我们应该享有有的权力! 井下矿工 |
||||
回文单位: | 人社局 | 办理时间: | 2018-12-13 | ||
内容: | 田华:
你好!你反映要求湖南锦艺矿业有限公司缴纳养老、医疗生育、失业保险及住房公积金的问题已收悉,我局及时组织相关人员进行调查核实,根据《社会保险法》相关规定,已责令江华瑶族自治县锦艺矿业公司及时到相关部门办理登记缴费。
江华瑶族自治县人力资源和社会保障局
2018年12月11日 |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|