问政回应
来信主题: | 请县政府为我村申请信号塔 | ||||
收文单位: | 政府办 | 来信时间: | 2019-01-02 | ||
来信类型: | 建议 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 尊敬的县长领导: 感谢你的查收信件,河路口镇牛路社区杉木源村四组的村民。因通信不通大家的生活日常与交流都不能及时沟通。杉木源村几个小组共有五个水电站,一个国有林场。江华姑婆山也在这里。这里森林覆盖广有华南氧吧之称。如此多优势的地方仅因无信号而贫穷落后 与外界信号不通法发展出优势太可惜了。 希望县政府能够为我们改善民生与为日后发展申请建信号塔。 |
||||
回文单位: | 政府办 | 办理时间: | 2019-01-03 | ||
内容: | 在此之前已有居民反映情况,电信局已做回复: |
||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|