县长信箱

标    题: 关于江华迎国庆交通杯书画摄影作品大奖赛领奖的问题
受理编号: 2018051597f5 姓    名: 吴先生
受理部门: 交通运输局
受理时间: 2018-05-15 性    别:
状    态: 已办结 信件类别: 咨询
详细地址: 河北省石家庄市
内    容: 本人参加江华迎国庆交通杯书画摄影作品大奖赛获奖,颁奖或者已经于2017年10月份召开,但到目前为止没有人通知领奖事宜,与主办单位多次联系均联系不上,请督促主办方及时与我联系并予以兑奖。
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2018-05-21

关于“江华迎国庆交通杯书画摄影

作品大奖赛领奖的问题”的回复

 

江华电子政务管理办:

贵办交办的《江华迎国庆交通杯书画摄影作品大奖赛领奖的问题》(编号:20180040)信访件收悉。我局高度重视,立即责成相关人员对所反映的情况进行调查核实。现将有关情况回复如下:

2017年9月,我局联合县委宣传部、县总工会、县老年书画家协会和县摄影家协会共同举办了迎国庆“交通杯”书画摄影作品大奖赛。10月10日,举行颁奖仪式。投诉人吴立军作品《筑路者》获得摄影类二等奖。由于吴立军为外地人(河北石家庄),也未留下联系方式,颁奖时无法联系到投诉人吴立军,故其获奖荣誉证书和奖金一直保存在大赛组委会处。目前,通过贵办的交办单,我局获知联系方式,已与吴立军进行了电话联系,奖金和荣誉证书通过转账邮寄的方式送达至投诉人。


县交通运输局

 

2018年5月21日